One Two
Sie sind hier: Startseite Zentrale Funktionen und Einrichtungen

Zentrale Funktionen und Einrichtungen

Sonstige Funktionen und Einrichtungen

Geschäftszimmer

e-mail: pharmbio@uni-bonn.de

E. Gassen
Tel.: 73-3194
e-mail: E.Gassen@uni-bonn.de

 

Techniker

T. Kögler
Tel.: 73-3196 und 73-3255
e-mail: t.koegler@uni-bonn.de

 

Sicherheitsbeauftragter

Dr. Ch. Drewke
Tel.: 73-2563
e-mail: cdrewke@uni-bonn.de

Vertreter
T. Kögler
Tel.: 73-3196 und 73-3255
eMail: t.koegler@uni-bonn.de

 

Kustos

Dr. R. Schröder
Tel.: 73-6889
e-mail: rschroeder@uni-bonn.de
 

 

Strahlenschutz

Strahlenschutzbeauftragte
Dr. C. Drewke
Tel.: 73-3256 und 73-2563
e-mail: CDrewke@uni-bonn.de

Vertreter
R. Schröder
Tel.: 73-3256
e-mail: rschroed@uni-bonn.de

 

Projektleitung Gentechnik

Abteilung König
Prof. Dr. G. König
Tel.: 73-3747
e-mail: g.koenig@uni-bonn.de

Vertreterin
Dr. C. Drewke
Tel.: 73-2563 und 73-3256
e-mail: CDrewke@uni-bonn.de

Vertreter
Dr. S. Kehraus
Tel.: 73-5677
e-mail: kehraus@uni-bonn.de

Abteilung Kostenis
Prof. Dr. E. Kostenis
Tel.: 73-2678
e-mail: kostenis@uni-bonn.de

Vertreterin
Dr. C. Drewke
Tel.: 73-2563 und 73-3256
e-mail: CDrewke@uni-bonn.de

Vertreterin
Prof. Dr. G. König
Tel.: 73-3747
e-mail: g.koenig@uni-bonn.de

 

Weitere am Institut Tätige

Prof. Em. Dr. K. W. Glombitza
AVZ I, Endenicher Allee 11-13, 4. OG, Raum 4.024/4.025
Tel.: 73-3252
e-mail:K.W.Glombitza@uni-bonn.de

Prof. Em. Dr. E. Leistner
Nußalle 6 und Endenicher Alle 9
Tel.: 73-3199
e-mail: eleistner@uni-bonn.de
 

Dr. M. Koch, Apothekerin

AVZ I, Endenicher Allee 11-13, 4. OG, Raum 4.003
Tel.: 73-3253
e-mail: koch.m@uni-bonn.de

 

Gäste

Zur Zeit sind keine Gäste am Institut tätig.

Artikelaktionen